Единый телефон

+7 (812) 640-16-16

Выставка Alice Olimpia Attanasio ? Alice in Wonderland
29 March 2017 в 20:00

29 марта в ресторане «Мансарда», в рамках проекта «Мансарда-музей», состоится выставка Alice in Wonderland молодой итальянской художницы Аличе Олимпии Аттанасио.

Её творчество ― это зеркальное отражение внутреннего мира человека, переплетение чувств и мыслей в форме живописи и инсталляций. Окончив Европейский институт дизайна в Милане в 2008 году, Аличе Олимпия быстро достигла небывалых высот в своем мастерстве. Уже спустя год, представляя свои работы на международной премии Арте Лагуна, она добилась успеха, получив престижную награду среди молодых художников до 25 лет. В то же время талантливая художница обращается к новой форме искусства ― инсталляции. Живые, осязаемые чувства и эмоции в виде леденцов, смолы, конфет и самых необыкновенных материалов. А позднее её творчество приобретает иные формы и становится более «объемным» — так появляются керамические скульптуры. 

Смотря на творения Аличе Олимпии, можно перенестись в мир, где фантазии заменяют реальность и обращают обыденную жизнь в сновидения. Гармония параллельных миров откроет вам новый взгляд на современный мир через призму искусства.

Сегодня работы художницы представлены в многочисленных галереях Италии — в Милане, Риме, Венеции. Её произведения уже успел увидеть даже Шанхай, а теперь на очереди и культурная столица России — Санкт-Петербург. 

«Мансарда-музей» является проектом Франческо Аттолини. Каждый месяц он знакомит гостей с различными тенденциями современного искусства, представляя выставки художников, которые, как и сами создатели проекта «Мансарда», объединяют итальянский стиль и культуру с лучшими русскими традициями.

Следуйте за белыми кроликами, которые приведут вас в «Мансарду», откройте для себя искусство Зазеркалья на выставке Alice in Wonderland 29 марта, ровно в 20:00. 

P.S.: Эксклюзивный напиток в качестве приветственного комплимента ― в подарок каждому гостю выставки.

Вход на открытие выставки Аличе Олимпии Аттанасио осуществляется только по приглашениям; мероприятие подразумевает коктейльный дресс-код.

контакты ресторана «мансарда»

Адрес:

Санкт-Петербург, ул. Почтамтская, 3–5

Телефон:

+7 (812) 640-16-16

Ещё события:
Забронировать стол Забронировать отель