Call-center, бронирование

    +7 (495) 540 44 10

    Mercedes bar участвует в первой в мире барной биеннале

    Mercedes Bar примет участие в первой в мире барной биеннале, которая проходит в Москве с 1 по 31 октября. В рамках биеннале в баре будут представлены работы современного художника Виктории Вейсбрут и специальное меню от шеф-бармена Mercedes Bar Дениса Кавешникова с коктейлем Пенициллин и его авторской интерпретацией на основе виски X by Glenmorangie.

    Классический «Пенициллин» шеф-бармен смешивает на виски X by Glenmorangie с добавлением сока имбиря, лимона и медовой воды. Напомним, это первый коктейль с односолодовым виски в составе, ставший классикой, поэтому попробовать его стоит хотя бы для того, чтобы приобщиться к истории миксологии.

    В авторской версии виски X by Glenmorangie, настоянный на синем тайском чае, Денис Кавешников смешивает с островным виски Ardbeg, сиропом розы, огненной водой и розовой пеной бабл гам. Коктейль носит название «Философский бордель» и полностью вторит не только названию, но и цветовой гамме картины художника Виктории Вейсбрут, чьи работы в дни барной биеннале будут представлены в Mercedes bar.

    Попробуйте искусство на вкус! Встреча с искусством в баре отличается от опыта, который мы получаем в галерее. Благодаря более свободной, неформальной атмосфере и дополнительным способам усиления восприятия, такая встреча может стать непредсказуемой и яркой.

    Виктория Вейсбрут  
    Живописец, скульптор, автор диджитал и стрит-арта. Работает с проблематикой постинтернет поколения, сочетая образы советской массовой культуры и современную визуальность. Важное место занимает цвет и его эмоциональное воздействие. Создала акриловую смесь, которая меняет цвет и производит «голограммно-космический» эффект в пространстве фона.
    "Я считаю, что сочетание сложной абстракции с реалистичным академическим изображением - это апогей современного искусства и наивысшая точка развития художника сегодня. Это полное отсутствие отрицания каких-либо художественных достижений последних веков. Именно принятие существующего мира таким каков он есть, со всеми его недостатками и достижениями позволяет создавать современные произведения искусства! А на стыке и сочетании всех известных ранее форм может родиться новое искусство, искусство будущего".

    Адрес:  Москва, Кутузовский пр-т, д. 2/1, 31 этаж Radisson Collection Hotel, Moscow

    Телефон:  +7(495) 229-83-09

    Забронировать стол