Call-center, бронирование

    +7 (495) 540 44 10

    Moscow Tartar Week

    С 9 по 22 августа в столице уже в пятый раз пройдут Московские Ресторанные Недели, посвященные тартару. В рамках Moscow Tartar Week, Mercedes Bar представит авторский коктейль Oriental Sour и меню из пяти тартаров в стиле fusion.

    Шеф-бармен Mercedes Bar Денис Кавешников и шеф-повар Артем Сергеев продемонстрировали эклектичный подход в создании фестивального меню. Заказав в качестве аперитива авторский коктейль Oriental Sour, у гостей сразу же появляется возможность оценить гастрономическую коллаборацию бара и кухни: бармен смешал виски Jameson Black Barrel с сиропом из соевого соуса и карамели, тимьяновый ликер, сок лимона, экстракт квилайи и подает в роксе с тартаром из говядины в ликере юдзу на гарнир от шеф-повара.  

    В меню Mercedes Bar для Московской Ресторанной Недели представлены тартар из устрицы с гребешком и устричным соусом или тартар из гребешка с арбузом, семенами чиа и соусом шисо. Совсем по-новому раскрывается вкус знакомых продуктов с помощью специй в пикантных тартарах из лосося с соусом юдзу и сладкой черешней или из сибаса с клубникой и соусом кимчи. В мясном тартаре из говядины, помимо заправки, вкус блюда дополняют сезонные лесные грибы и чипсы из топинамбура. Все эти блюда отличаются с одной стороны простотой, а с другой — утонченностью, и созданы, чтобы доставить гостям максимум удовольствия и гастрономических впечатлений.  

    Организаторы фестиваля обещают, что победители смогут выиграть уикенд в пятизвездочном отеле. Для участия в конкурсе,  приходите в Mercedes Bar, выкладывайте в свои Instagram stories фото тартаров с отметкой @mercedesbarmoscow и @gastronomic, добавьте #tartarweek и пусть вам улыбнется удача. 

    Адрес:  Москва, Кутузовский пр-т, д. 2/1, 31 этаж Radisson Collection Hotel, Moscow

    Телефон:  +7(495) 229-83-09

    Забронировать стол